Синяк вокруг глаз

Спрашивает: МАК
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мне 60 лет. Я ночью ударилась лбом о дверь. Выступила шишка и небольшая ссадина. Наутро в меня вокруг глаз сильные синяки. Голова не болит, сосуды на глазах не лопнули. Волнует сильный синяк вокруг глаз. Скажите, пожалуйста, так бывает? Ударилась лбом, а реакция вокруг глаз синяк.,?
С уважением, МАК
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 22:51
МАК доброго часа

да после удара головой появляются такие синяки. Это обычная реакция на травму головы

всех благ!
Платная консультация
MAK 2022-01-13 11:14
Светлана Николаевна! Спасибо за Ваш быстрый ответ!
Прошло почти две недели с момента ушиба, у меня потихоньку уходят синяки., Но на лбу припухлость вокруг ссадины до сих пор не прошла - не болит, не увеличивается, но и не уменьшается. Голова не болит, наклоняться вниз без проблем. Но Немного волнуюсь.
Сейчас по определённым причинам не могу обратиться к врачу.
Мажу траксивазиновой мазью, гепариновой мазью, синяк офф.
С уважением, Марина.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-13 11:45
Доброго часа
у вас застой лимфы в этой области . вам следует поделать лимфатический массаж, чтобы эту отечность снять