Пересыхает слизистая. Не чувствую запахов.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Был перелом носа. После чего появился храп. Но меня волнует не это, а то что постоянно пересыхает слизистая носа. Появилось это не сразу, а спустя несколько лет после перелома. Внутри кровавые наросты периодически. И практически не чувствую запахов. Только едкие, сильные запахи. Легких ароматов не ощущаю. Только если вплотную что то нюхать..что это может быть и как это лечить?
Теги: сохнет слизистая пропало обоняние
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определиться со снижением обоняния (гипосмия), необходим осмотр врача, и КТ головы. Для удаления корочек из носа и сухости в носу необходимо орошать нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапать масляные капли (Облепиховое, персиковое, абрикосовое и т. д.) по 3 капли 3 раза в день. P. S. Будьте здоровы!