Сухость в носу лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Уже около полугода, а точнее 5 месяцев меня беспокоит сухость в носу, только ночью! Не хватает воздуха. Никаких капель в нос не использовала уже давно, и хронических заболеваний органов дыхания не имею. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть и что с этим делать.
Теги: сухость в носу как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2012 года

6 ответов

Здравствуйте!!! Сухость слизистой носа может быть обусловлена недостаточным влажным, запыленным воздухом. В решении этой проблемы вам помогут увлажнители воздуха, ежедневные промывания полости носа растворами типа Аква-марис, Мореназал, Долфин и т. Д. При образовании корок необходимо закапывать персиковое, оливковое масло.
p. S. Будьте здоровы!!!
Александр 2014-07-28 09:20
Спасибо большое!
Екатерина 2014-02-03 22:15
Здравствуйте! У меня несколько иная проблема. Был перелом носа. После чего появился храп. Но меня волнует не это, а то что постоянно пересыхает слизистая носа. Внутри кровавые наросты периодически. И практически не чувствую запахов. Только едкие, сильные запахи. Легких ароматов не ощущаю. Только если вплотную что то нюхать..
Елена 2015-07-13 16:53
Добрый день! Я чувствую запах в носу которого нет. Я обращалась к лору - она на меня посмотрела как на дурочку. И это то и врача так отреагировали. Один вообще сказал покупать проторгол - который сушет еще больше:). Ходила к эндокринолога тоже результата нет. Невропатолог отправляет к лору. Какой то замкнутый круг. При чем к меня в носу не большая сухость. Я уже схожу с ума от этого. Я пошла к эндокринологу думала может быть это связано с гипертиреозом. Эндокринолог сказал что это не связано. Посоветуйте что делать. Может пройти какое то дополнительное обследование?. Я сдавала мазок из носа там нашли золотой стафилакок но мало.
Здравствуйте! Пролечите инфекционный процесс, связанный с золотистым стафилококком и возможно вас перестанет мучать посторонний запах (Мирамистин, после чего смазывать нос внутри Баткробаном). На ночь закапывайте или Облепиховое масло, или Персиковое, чтобы избавиться от сухости.