Коросты в носу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Месяца 2 назад у меня на стенки правой слизистой (внутри) появилась какая то трещинка, постоянно тревожила меня, я ее все отрывала, отрывала, а месяц спустя у меня у меня появился насморк на фоне легкой простуды нос кажется заложенным т. К. На слизистой носа появляются корочки и коросты, выделения зеленого цвета с прожилками крови. Утром просыпаюсь с сухостью в носу все в коростах. И еще сама носовая раковина в районе переносицы болит. Что это может быть и чем можно лечиться. Обратиться к специалисту очно у меня на данный момент нет возможности. Заранее благодарно.
Теги: атрофический рини, экстракт алоэ, пентоксифиллин, цитохром, инозин, коросты в носу чем лечить, короста в носу
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно, у вас атрофический ринит. Вам в любом случае необходим осмотр ЛОР-врача для исключения другой патологии. Лечение атрофического ринита заключается в приёме стимулирующих препаратов (экстракт алоэ), средства, стимулирующие микроциркуляцию слизистой оболочки полости носа (пентоксифиллин), улучшающие обмен в тканях (цитохром, инозин и т. Д.)

p. S. Будьте здоровы!!!
Оксана 2013-05-20 19:13
Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Можно ли подождать пару недель с походом к врачу, если симптомы не слишком болезненны? Спасибо.
Этот процесс носит хронический характер. Можете начать до осмотра врача с орошения носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Маример, Хьюмер)
p. S. Будьте здоровы!