Сухость в носу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в 19 лет в армии мне сделали операцию по искривлению носовой перегородки, но через несколько лет пришлось делать эту операцию повторно, после этих операций нос дышит нормально, но постоянно сухость в носу в связи с отсутствием слизистой, часто образуются сухие корки. Посоветуйте, чем можно смазывать нос? Увлажнитель воздуха дома использую. Заранее спасибо!
Теги: сухость в носу после операции, сухость в носу после операции в носу, корки в носу после операции
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. Д.) не реже 2 раз в день, после чего капайте в нос масло косточковых (персиковое, абрикосовое, оливковое) также 2 раза в день.
p. S. Будьте здоровы!