Заложенность носа коросты в носу

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Частая золоженость коросты в т. Ч с кровью сухость в носу
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Промывайте нос не менее 2 раз в день изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Долфин, Маример и т. д.), после чего капайте масляные капли (Облепиховое, персиковое, абрикосовое, оливковое и т. д.), вставляйте турунды с аеколом на 20-30 минут в течении 7 дней.
p. s. Будьте здоровы!
Ирина 2014-05-18 21:02
Добрый день
спасибо что откликнулись на мою просьбу. Хочу сразу уточнить что все описанные мной симптомы - это моего сына ему 9 лет. Аквалором уже пользуюсь но эффект кратковременный. Дело в том, что при описанных симптомах наблюдается и чихание. Была на консультации у аллерголога, проведены пробы выявили аллергию на растения, можно ли пользоваться масляными каплями которые вы рекомендуете?
так же консультировалась с двумя ЛОР врачами: один выписал Назонекс который также дал временный эффект, второй отправил на рентген снимки на предмет адеоноидов - обнаружился не большой аденоид который не должен затруднять дыхание. Снимок на гайморит то же делали -ничего не обнаружено. Но нос по прежнему не дышит.
Здравствуйте! Моя консультация исходит исключительно из скудности описанных симптомов. Конечно же, если у ребенка аллергия на одно из масел, то капать его или их не стоит. Необходим осмотр, поскольку описаны вами симптомы субатрофического ринита, а выяснятеся наличие аллергического ринита.