Хронический капельный ринит при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сижу на каплях ещё до беременности, но помогал назонекс! 18 неделя и простыла промывала аквалором! Сейчас не помогает насморк жуткий капаю лазолван но его хватает на 2 часа боюсь нарушать дозу, пиносол и промываю! Помогите чем снять отек?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Что высмаркиваете из носа (какого цвета?)? Как долго продолжается насморк?
Екатерина 2017-06-06 20:42
Обычный цвет от свело - зелёный! Заложеность давно но могла дышать, с беременностью заложенность усилилась, капала когда уже дышать не могла редко тизин бейби и промычала! С простудой заложенность как пробка дышать не возможно, промываю и бесполезно (!
Здравствуйте! Не исключено, что у вас риносинусит. Стоит сделать УЗИ придаточных пазух носа. Сейчас санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизинв детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Екатерина 2017-06-08 07:00
Спасибо