Сухость и боли в носу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, доктор. Мучаюсь болями в носу, болит слизистая корок нет, болит даже спинка носа, иной раз не сплю ночами от боли. Очень сушит во рту и в носу. Постназальный затек. Делала в нос турунды с левомеколем с метилурацилом с облепиховым маслом пользуюсь олифрином, промываю додфином, лор ставил диагноз сикоз, но тогда были корки, это года 1,5 назад, сейчас корок давно нет, но сухостб и боли страшные. Мажу маслами, витаоном, но когда вдыхаю воздух, как будто обжигает в носу. Что мне делать, терапевт сказала назонекс, тк лора сейчас нет, но я боюсь, что гормоны иссушат слизистую ещё больше. Посоветуйте пожалуйста что мне делать с уважением Ирина медсестра кстати уже много лет принимаю прегабалин а у него в побочках сухость в носу но я его отменить не могу
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Попробуйте капли Пиносол 3 раза в день 14 дней, затем спрей Нозефрин 2 дозы 2 раза в день 1 месяц