Врач грязными руками осмотрел ноздрю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была на осмотре у хирурга. Он осмотрел мой нос (ноздрю) грязными руками и царапнул мне внутри своим ногтем. Я через пол часа промыла нос аквамарисом, протерла спиртовой салфеткой, дома через 5 часов помазала мирамистином и левомиколем. Какие могут последствия? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Думаю, что никаких. Возможно, только незначительное местное воспаление.
Елена 2017-01-22 18:18
Ирина Юрьевна, огромное Вам спасибо за ответ! И если можно порекомендуйте мазь в случае с воспалением. Я промываю нос аквамарисом и закладываю левомеколь. Знакомая врач дерматолог посоветовала назальную мазь бактробан, а лор- квикс и масло шиповника, т. к. сказал, что левомеколь истончает сосуды и они и так тонкие уже. Чем мазать ноздрю, чтобы не воспалилась? Посоветуйте пожалуйста. Не знаю кого слушать. Масло шиповника разве убивает бактерии? Может мне сдать мазок из носа или еще что то нужно? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы порекомендовала закапывать по пипетке Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1 3 раза в день 3 дня.
Елена 2017-01-23 21:56
Огромное Вам спасибо, Ирина Юрьевна.
Елена 2017-01-28 12:18
Здравствуйте. Была у лора на приеме. Она сказала, что искревлена перегородка носа в S образной форме. Нужно выравнивать. Затруднено дыхание в правой ноздре. (по этой причине храплю по ночам?) И меня интересует вопрос обязательно ли нужна такая операция? И еще один вопрос: долгое время прыскаю аква марисом в нос, сейчас чувствую сухость в носу, иногда даже как будто "дерет" в носу. Мажу маслом шиповника 2 раза в день, но сухость не проходит. Чем лучше мазать в носу от ощущения сухости? Спасибо.
Здравствуйте! Если вас беспокоит храп, то оперативное вмешательство необходимо. Относительно сухости в нос закладывайте в нос турунды с метилурациловой мазью на 20-30 минут 3 раза в день, закапывайте в нос витамин а в масле по 2-3 капли 2 раза в день неделю.
Елена 2017-01-29 20:11
Огромное Вам спасибо, Ирина Юрьевна.