Кровотечение из горла

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Оголённые сосуды в горле могут быть причиной кровотечения, особенно в утренние время? Симптомы переодически наблюдаются в течение двух - трёх лет. Первое время принимался витаминный препарат - Аскурутин, положительный эффект был на лицо. Лечение не проводилось, так как нет диагноза.
Буду благодарен за любой ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Не исключаю, что капиллярное кровотечение из носа.
Василий 2020-09-03 10:01
Добрый день, Ирина Юрьевна! Прикрепил фото носоглотки.
Здравствуйте! Скорее всего, кровит с полости носа, а именно с перегородки. Нет ли сухости в носу?
Василий 2020-09-08 16:39
Добрый день Ирина Юрьевна! Сухости в носу нет.
Здравствуйте! Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте через нос аминокапроновую кислоту по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Принимайте Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Василий 2020-09-12 10:21
Ирина Юрьевна, добрый день! Спасибо за оказанную помощь! С какой переодичностью можно применять Аскорутин после месячного приёма?
1 раз в полгода смело можно повторять курс Аскорутина.