Болит нос от перепада температуры

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, синусит, синдром раздроженного кишечника.
Здравствуйте, Здравствуйте! Моя проблема в том что когда я выхожу на улицу от холода и иногда от жары начинает болеть нос еще с переходного возраста. И совсем редко от каких-нибудь веществ. Возникает боль и распространяется на всю голову. Сначала в самом низу затылка, сжимает шею, отдает в темечко и потом переходит на всю голову. А на самом носу как будто прищепку повесили. Иногда правая часть болит сильнее. Сама боль сидит тихо вносу все время. Некая такая тупая еле заметная. На верхней глубокой части. Иногда ее вовсе не замечаешь. Чем сильнее воздействие температурой тем сильнее и быстрее эффект. Лоры прописывают мне всякую ерунду как припарки мертвому для боли. Всякие капли. Таблетки.

Сам я выписал себе мази эплан и вулнозан смазываю слизистою ватной палкой. Это немного помогает и улучшает.

К примеру промывать нос соленой водой можно только теплой водой, а иначе нос заболит. Единственное что я могу достичь это свободное дыхание и исчезновение неприятного кислого запаха в носу. Увлажнение слизистой.
Поставлен диагноз синусит, вазомоторный ринит, был отит, хронический тонзиллит. Небольшое искривление. Но ни кто не может сказать по чему у меня болит нос. Все лоры удивляются. Один лор сказал это может быть только из за плохих сосудов.
Невропатологи обычно ни чего не говорят и выписывают какой то милдронат, андипал.
Вот не знаю что с этим делать?
Как вариант думал может пойти прижечь нервы (Радиочастотная денервация) в носу что бы не чувствовать боли.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Какие исследования вы делали за это время?. Из того что вы пишите можно предположить несколько диагнозов: - остеохондроз шейного отдела позвоночника
- сосудистые нарушения в области шейного отдела позвоночника - анатомические или патологические; - ГЭРБ или Ларингофарингеальный рефлюкс (ЛФР). - Субатрофия слизистой носа; - или наличие инфекции в полости носа, как например золотистый стафилококк. Я вам выложу тест, ответьте на него пожалуйста, и отправьте мне результат.
Платная консультация
Денис 2021-08-22 19:16
Исследования в основном только что его смотрели визуально. Один раз сделали снимок носа.
1-1
2-4
3-0
4-3 только таблеток
5-0
6-2
7-0
8-0
9-2 вегетто сосудистая дистония
Денис 2021-08-22 19:22
Корок ни каких не обнаружили. Но нос сухой.
Такой болезни как вегетососудистая дистония не существует. А вот по тесту есть смыл заглянуть в его желудок, обследоваться по поводу ГЭРБа или ЛФР. От него и в носу и в глотке и в ушах и в гортани могут быть очень много проблем, непонятных ощущений. Почитайте об этом в интернете.