Неуточненный диагноз онемение кистей рук суставные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уже 2 месяца болят и немеют кисти рук, пальцы еле сгибаются и слабые с ощущением постоянного покалывания. Несмотря на лечение болезнь только прогрессирует, ставят диагноз полиартроз неуточненный, анализы крови в норме, на рентгене по их мнению нет изменений, С-реактивный белок и ревматоидный фактор отрицательные. Лечили:  амелотекс, Мидокалм,  сирдалуд, Это­риакс, Нейроб­ион, Толпериз­он, Аэртал, Тр­ентал, ­Физио-лазеротерапия, ультозвук, сейчас-ипидакрин. Артрозан. Тиогамма. К сожалению курсы лечения не помогли совсем. Уже болят локтевой и плечевой суставы. За месяц до болезни была сделана прививка от Ковида. Больничный закрыли, что делать не знают. Помогите разобраться и найти путь лечения.
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-26 22:36
При выполнении теста, как на рисунке, боли усиливаются?
Светлана 2021-09-27 22:34
Здравствуйте, со вчерашнего дня ситуация резко ухудшилась, болят сильно обе руки включая плечи, руки поднять не могу тк сильные боли в предплечье. Ваше упражнение -тест сделала через силу, страшная слабость и боли по всей длине рук. При этом болевых изменений в кистях нет, но мне кажется, становится чуть-чуть легче
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-27 22:39
Делайте МРТ шейного отдела позвоночника, а также общий анализ крови, СРБ, КФК. Начинайте с МРТ, потому что симптоматика больше неврологическая, скорее всего - грыжа шейного отдела позвоночника.