После применения полидекса свело носоглотку

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: заложенность носа
Здравствуйте, я страдаю хроническим гайморитом, киста и искривление носовой перегородки. , наблюдаюсь у лора. Обострения случаются часто, во время простудных заболеваний.,до 5 раз в год.4 дня назад, чувствую-простыл, начал пить противовирусное Римантадин и капать в нос Називин, температуры нет, через три дня лучше не стало, носоглотка и лобная часть заложена, начал пить эргоферон и купил в нос полидексу (врач назначил), прыснул в обе носдри, мне сразу свело всю голову, почувствовал боль и страх. Что это было? Реакция на полидексу? Попробовать еше раз можно ИЛИ ПРЕКРАТИТЬ?
Теги: полидекса боль после приема, после полидекса болит голова, после полидекса болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно при такой реакции применение препарата строго противопоказано. Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая Ксилен или любые другие сосудосуживающие капли, после чего обильно полость носа промываете раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), после чего Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.