МРТ показало

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга. В заключении написано снижение пневматизации клиновидной пазухи носа инфильтративно-воспалительного генеза. Скажите пожалуйста, что это такое? Опасно ли? Нужна ли дополнительная консультация лора? В последнее время часто болею ангиной, горло болит в основном с утра. В носу такое ощущение, как будто захлебнулась водой. МРТ делала из за частой пульсирующей головной боли и начала забывать некоторые моменты, даже свои слова.
Теги: мрт головы показывает воспаление в горле во рту
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Заболевание к забывчивости не имеет никакого отношения, но головные боли вполне может спровоцировать. Необходимо орошать полость носа местными глюкокортикостероидами (Назонекс, Тафен, Авамис и т. д.). Схему расписывает врач после очного осмотра.