Боль в горле

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Проблемы начались примерно год-два назад. По утрам откашливался желтой (белой) плотной массой, в меньшей степени днем. Если высморкаться - то эта масса выходила через нос. Часто ощущение что нечто находится у меня в горле, вроде комок какой-то, особо не мешает но неприятно. Недавно был мальчишник 3ех дневный. По итогу - боль в горле при глотании похожая на дерущие ощущения, сухость. Если достаточно часто (например раз в 5 минут) не глотать слюну то была достаточно ощутимая боль в горле (примерно в районе кадыка). отходил от него те же 3 дня - общая вялость, иногда головная боль. Сейчас (+1 день к тем 3 дням после пьянки) когда засыпаешь - все та же сухость в горле, повышенная потливость ночью/после сна и при физических нагрузках. Нечто подобное было и на протяжении последних нескольких лет но не так заметно. В последние дни при попытке высморкаться процесс проходит, но через полсекунды такое ощущение что то ли какой-то клапан перекрывает нос или что-то подобное, хотя раньше такого не было. Курю лет 10, употребляю нечасто и в основном пиво. Возраст 30 лет
Теги: когда засыпаю в горле ощущение
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Настоятельно рекомендательно советую вам санировать нос, из-за которого и все проблемы (за исключением чрезмерного употребления алкоголя). Закапывайте в нос капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего обильно промывайте нос растворами морской воды (долфин или физраствор), после закапывайте по пипетке Хлоргексидин 0,05% 3 раза в день неделю.