Боль и сухость с горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 марта была операция на позвонке, был общий с интубацией. Выписали через день и назначили таблетки Целебрекс 200 на 14 дне, по 2 таблетки в сутки. После 5 дней приема этого препарата мне стало плохо. Тахикардия, боли в области сердца, потливость, боль в горле, сухость, полная апатия, переодически заложен нос, без насморка. Таблетки пить я перестала. Сохраняется сухость в горле, першение, боль внизу горла (начало трахеи, не знаю как правильно это объяснить) сама задняя стенка горла не болит. Ещё стали появляться, последние дней 6, пробки на миндалинах. Головных болей, ломоты костей и тела, температуры нет. Подскажите пожалуйста чем это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического фарингита, хронический тонзиллит.

Изжоги, хронических заболеваний органов ЖКТ нет?
Светлана 2021-03-19 11:05
Нет, проблем с жкт нету
Полощите глотку настоем шалфея 3 раза в день 7 дней

Рассасывайте Стопангин 6 т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день.

соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, кислое, горькое, острое, газированное, алкоголь.

Если есть возможность, до лечения сдайте мазок из глотки на флору и определение антибактериальной чувствительности.
Светлана 2021-03-19 17:25
Спасибо за ответы. Не могли бы посмотреть фото во вложение, сегодня появилось красное пятно на нёбе и болит, что это такое
Это энантема. Может быть как вирусной, так и бактериальной природы.

Если есть возможность сдайте завтра общий анализ крови, чтобы понять вирусное это, или бактериальное. Может необходимы соответственно противовирусные или антибиотики