Ощущение сухости в носу, ком в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, бывает ощущение сухости, пыли в носу и вот вдохнула и недостаточно будто, даже скованность какая-то в носу. Я начинаю нервничать, может начинаться может одышка. У меня невроз, нервы расшатаны. Может быть это нервное? У Лора была на прошлой неделе. До этого бывали ощущения, что нос плохо воздух пропускает и тд. Я в такой момент пошла нос промывать физраствором, не помню мазала персиковым маслом или нет. И после открыла форточку немного. Но вообще я постаралась на что-то отвлечься. То есть сфокусировать внимание на другом. И вот вроде и прошло так. Что помогло из этого, не знаю. Я на 99% уверена, что это просто нервное. Но все же есть сомнения. У меня сначала был ком в горле, сжато, потом перешло на голову. Сжатость в голове и носе ощущаю. Именно скованность и сухость в носу. Уже и маслом смазала. А у меня чуть ли не паника. У меня Лор ставила хронический ринит(зависимость от капель) и также субатрофический. Но сказала уже лучше. И вот с утра встала в горле ком, не могу проглотить, не могу и откашлять. У меня хронический тонзиллит. Но мне Лор говорит, что не от этого. И поем, сжимает в районе щитовидки. Я и воду пью. А все равно. Потом пойду и что-то делаю вроде сжатость отпускает сильная, но ощущение кома, что что-то есть присутствует.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2018 года

4 ответа

Светлана 2018-02-17 09:06
Также и в груди зажатость присутствует, но мрт даже грудного отдела делала, ничего не показывает. На аллергию проверяла, в конце декабря проходила спирометрию, флюорографию в сентябре. И вот пойду в больнице проходить диспансеризацию и проверю щитовидку. Но я проверяла в апреле 2017. И флюорографию пройду, кровь сдам. Но я уже не знаю. Может надо желудок проверять
Единственное, что надо это успокоиться.
Знаю, что тяжело, знаю что жизнь сейчас у всех нервная, но это на ваше благо поверьте.
Вы себя доведёте до страха онкологии и будите в каждом симптоме искать рак, поверьте таких пациентов тысячи и их очень жаль, потому что им ничем не помочь.
Сколько бы врачей не говорили, что они здоровы, сколько бы исследований не было в норме, они все равно не верят.
Безостановочные поиски в интернете симптомов, диагнозов, лечения ещё больше устрашает и все по нарастающей.
По сути кроме ВСД и остеохондроза у таких пациентов ничего нет-но это не диагнозы.
такое состояние это личное желание пациента в нем находиться.

Есть специалист Павел Федоренко ознакомьтесь в ютубе с его методикой, он отлично помог многим « моим» пациентам.
Светлана 2018-02-17 09:34
Я начала работу с психологом. Я смотрела его видео, спасибо вам за ответ.
Все будет хорошо, не переживайте!