Ком в горле, страх за дыхание

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня раньше были навязчивые вздохи. Сейчас вот несколько дней моментами появляется ком в горле. То есть это как, когда хочешь заплакать, но терпите и ощущается ком, скованность. Также и сейчас у меня. Вчера температура была 37,3, но сама сбилась. Бывает то холодно и ощущение типа как при 37, потом жарко. Но симптомов ОРВИ нет. Горло обычное, посмотрела такое как всегда. Я разнервничалась сейчас и у мены заложило немного нос и ком этот ещё. То есть я ртом пытаюсь дышать и носом. И ощущение, что недостаточно. Очень боюсь, что горло вообще зажмёт. Температура в данный момент нормальная. Я подозреваю, что это нервное и моя вегетатика выдаёт то одно, то другое. Но есть сомнения. Скажите, описанное выше похоже на нервное проявление?
Я последние дни очень нервничала. Вчера также было ощущение коса, скованности. Но вроде прошло. И ещё этот ком как бы не откашлять и хочется то ли проглотить. Выпить что-то, чтобы ушёл. Но это не помогает ничего. Я понимаю, что это перерастает сейчас в панику
Категория: Психолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Света 2017-12-15 20:42
Ещё сейчас повышено слюноотделение.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-17 21:08
Здравствуйте, Света! Возможно, что Вы испытали стресс, поэтому появились такие симптомы. Постарайтесь успокоится, не накручивайте проблему. Попробуйте выпить что-то успокаивающее, например, чай с мятой.
С уважением, Елена.