Ком, першение в горле

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Полипозный синусит
Здравствуйте, год назад появилось ощущение кома в горле, горло сдавливает так, как будто хочется плакать, был сильный стресс, терапевт сказал что от нервов, далее это ощущение стало появляться раз в месяц, не зависимо от стресса, хотя мне кажется я постоянно на нем,1. 5месяцаназад мне удаляли пластину из лодыжки, перед операцией появилась температура 37-37.5, я связывала с температурой перед пмс, а 4 недели назад, появились ощущения в левой миндалине, и как будто в лакуне что-то есть, есть першение в горле, иногда как будто колет или мне уже кажется, постоянный страх, плаксивость, боязнь чего-то страшного, ещё слева в надключичный впадине, чувствую лимфоузел, размером с горошину, лор поставил хронический тонзилит, ещё в носу есть полипы, щитавидку проверяла, делала узи брюшной полости, сдавала гормоны, общий анализ крови, все в норме, только эозинофилы повышены, температура так и есть, иногда щас бывает непонятное ощущение в груди посередине, подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-06 22:55
Здравствуйте.
В анализах имеется эозинофилия и увеличение катионного эозинофильного белка. Это признаки возможной аллергии или глистной инвазии.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-05-12 13:42
Здравствуйте, а ощущения в горле от чего может быть, сделала ФГДС, поставили диагноз, катаральный эзофагит и эрозии желудка, сказали что они от нервов, тк они находятся в инервационном отделе
Причин множество. Это может быть ЛОР патология, патология ЖКТ, аллергия.