Все и сразу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит насморк проблема с щитовидкой Есть проблемы с зубами(кариес, корни, которые надо удалить).
Здравствуйте! Уже не знаю на что думать, то одно, то другое и как все это связать. Не так давно обращалась к Лору чтобы разобраться с горлом, часто простываю, легкое переохлаждение и все, а если дело доходит до температуры, то ее потом можно убрать только антибиотиками(бывало, что и 20 дней держалась в пределах 36.9 - 37.3) поэтому часто сама пила Ринзу и Антигриппин, если чувствовала, что заболеваю). Плюс ко всему есть проблемы с ЖКТ (гастрит, проблема с поджелудочной) и щитовидкой(узел). Где-то с месяц обнаружила, что пульс учащенный (раньше выше 70 не поднимался, сейчас обычно 80-90 с чем-то, доходило до 115). Обратила на это внимание, потому что появился дискомфорт за грудиной(немного давило, было тяжелее дышать, появлялся страх), сначала подумала на сердце, но после начала думать и на ЖКТ, т. к. после энтерола становилось полегче, а после валидола только проходил страх.
Лор. Сдавала мазок из зева на микрофлору - обнаружили стафилококк, мочу, общий крови, прописали Флемоклав(до НГ пропила Флемоксин, но показалось, что до конца все не прошло, иногда жарило, болела голова, но температуры не было), энтерол, хлорофиллипт, хлоргексидин. На 4 день пошли всякие побочки, появилась сыпь вокруг шеи, болела голова, лицо жарило, на языке появлялись язвочки, начался сильный насморк, воспалился лимфоузел у уха, горло опять красное, пару дней на языке был желтый налет. Антибиотик смогла пропить только 5 дней вместо 7, потом попала на повторный прием. Прописали Цетрин 10 дней от аллергии(но взамен антибиотик не выписала). Пью 8 день(сыпь прошла), полощу горло ромашкой, еще вчера заметила, что опять лицо жарит, температура 36.9, по утрам на языке появляется белый налет, иногда язык географический, есть точечный дискомфорт за грудиной, ближе к сердцу. Сегодня появились небольшие пятна на больших и указательных пальцах рук(немного зудит). 1. Может ли это быть реакцией на Цетрин? 2. Стоило ли пить антибиотик вместо Флемоклава? (обращаться в больницу?) 3. Что это такое может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Анна 2019-02-26 19:59
К сожалению, могу предоставить анализы только до того, как назначили антибиотики.
Анна 2019-02-26 20:00
Анна 2019-02-26 20:02
ЭКГ
Анна 2019-02-26 20:06
+ к анализу мочи
Анна 2019-02-26 20:07
Была у кардиолога и эндокринолога, но никаких результатов анализов пока нет.
Анна 2019-02-26 20:11
Так же Лор сказал пропить после Цетрина Исмиген 3 курса и танзилгон, но я уже боюсь что-то пить и мучить ЖКТ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-26 22:12
Здравствуйте.
1- крайне маловероятно
2- корректировать лечение должен тот врач, который вас видел и сделал эти назначения
3- ответить точно невозможно без осмотра.
Вам нужно показаться завтра же вашему терапевту и ЛОР врачу для диагностики и коррекции лечения.
Всего доброго.