Лимфоузлы температура сыпь

Спрашивает: Алексей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, месяца два назад я обнаружил у себя под челюстью увеличенные лимфоузлы размером примерно 1 см, и тем же вечером проверил температуру, показало 37.1. Перед этим я очень сильно болел болело горло, и очень сильно болела голова, раньше такого у меня не было, я максимум болел неделю и мне было не так плохо.
Лимфоузлы подвижные, не болят. В течении двух недель постоянно проверял температуру и лимфоузлы всё оставалось неизменным, единственное что заметил под утро температуры не было, поднималась где то после 10 часов. Все это время чувствовал слабость и сонливость. Начитавшись в интернете решил сдать анализы на вич, отрицательно. Пошел к терапевту назначили анализ ле формулы единственное показатель который был не в норме это увеличенные лимфоциты 60%, при норме 18-40. Терапевт отправил к лору, лор сказал что по его части у меня все нормально. Далее на 10.07 направили к инфекционисту, узи брюшной полости. 12.06 обнаружил у себя на руке сыпь очень похожую на комаринный укус, чешутся, но не сильно. Штук 8 высыпаний насчитал на руках, через дня три все прошло и я подумал что это были реально просто комариные укусы.
Прошло дней 10, все было как прежде температура 37-37.2, лимфоузлы такого же размера, усталость. Под вечер опять обнаружил у себя эту же сыпь, на руках насчитал штук 6, где то в половине следующего дня на руках их было уже 11 да еще и на теле, на плече и на ребрах. До визита инфекциониста еще дней 20, а я очень сильно переживаю, высыпаний становится еще больше. За весь этот период в два месяца болел раза 4, что для меня очень много, болел после первого раза не сильно, голова не болела, только горло и был кашель. Не понимаю что со мной. Помогите мне пожалуйста, чем я мог заболеть? Какие варианты? К какому врачу мне идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-22 17:11
Здравствуйте.
У Вас картина вирусной инфекции. По клинической картине больше похоже на инфекционный мононуклеоз. Но сказать наверняка без специальных обследований это невозможно.
Вам нужно в самое ближайшее время попасть на прием к инфекционисту и обследоваться у него. Ждать до июля- не очень серьезно.
Экстренного лечения при такой форме не требуется. Но и тянуть с определением диагноза- тоже не вариант.
Всего доброго.