Эозинофилы + бронхит + ковид (?)
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болезнь базальных тонких мембран
Здравствуйте, 3 недели назад нарушил самоизоляцию, был на квартире у друзей - там курил и пил. Обжёг горло прямо там. В теории подхватил ковид еще до этого, сейчас жду тест на антитела. Поднялась температура до 38, симптомы интоксикации, сильного кашля. В течение недели все симптомы ослабились, кашель стал мокрым - пошел к врачу, выписали АЦЦ на дом. Начал принимать и кашель достиг уровня ночных приступов - не мог спать 6 дней подряд, за это время спал 12 часов. При этом в последний из дней увеличились лимфоузлы на шее, да так, что один прямо выпирал. (больше они не увеличивались настолько сильно). Пришел еще раз к врачу, на этот раз в платную клинику - он поставил четко острый бронхит, подозрение на пневмонию + хронический риносинусит. Выписал Зиннат + нимесулид + цетиризин + дезринит + ацц/амброксол + беродуал Н на случай ночных хрипов. Принимаю сейчас лекарства эти, уже 6й день антибиотиков и 5й день всех остальных, ВСЕ симптомы ослабились многократно, нет проблем ни с чем, но 3 дня назад я решил попробовать беродуал Н (ввиду бессонницы). Уснул с сильной такихардией, проснулся раздраженным и нервозным. Ближе к вечеру опухли лимфоузлы на челюсти по бокам. С тех пор они опухшие, но динамика положительная, если на ощупь. Лимфоузлы не видно, только щупаются или ощущаются при движениях ртом - болезненная пальпация, но я уже привык и болевой синдром ослабленный. Беродуал Н больше не принимал. Связал это всё с побочными аллергическими эффектами. Завтра иду на прием к тому же терапевту, уже по истечении болезни + расшифровать анализ крови, который сделал вчера.
Периодически имею болевые синдромы в груди, кистях, локтях, затылке. Но только после приема антибиотика. Изначально зиннат был безболезненным, сейчас с каждым использованием чувствую себя хуже в плане боли.
Это всё развивалось в течение 2х недель. Температура иногда 37, если перенапрягаюсь, а так - 36.4-36.6. Слабости нет. Вес в норме.
Проблема в анализе и лимфоузлах (прикрепил фото)
2 ответа
Артур 2020-12-18 14:02
Вдобавок сегодня пришла информация - есть антитела к COVID-19, высокая концентрация. (объяснили тем что переболел вот-вот либо прямо сейчас еще болею)
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе увеличение эозинофилов и базафилов- это признак возможной аллергии.
Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов и покажитесь для осмотра терапевту.
Всего доброго.