Эозинофилы + базофилы + паническая атака или приступ после бронхита

Спрашивает: Артур Королёв
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический риносинусит Болезнь базальных тонких мембран
Здравствуйте, я проболел бронхитом буквально полнедели назад, живу с человеком с антителами M к ковиду (мама), изолируюсь. Сам же при сдаче теста на ковид их не имею. Были очень сильные симптомы бронхита без температуры - банально не мог спать ночью из-за кашля, принимал антибиотики - это прошло. В один день принял Беродуал Н (один раз) и словил какой-то очень сильный приступ паники и тревоги, раздажительности затем, вкупе с четырьмя симметричными воспаленными участками на уровне шеи и лица (думал, что лимфоузлы, но это были какие-то железы). Сейчас почти никаких симптомов и проблем в течение суток нет - даже кашля, хотя иногда болит грудная клетка в любой области. Но последние 4 дня (сплю до сих пор плохо, восстанавливаю режим после того бронхита) ровно в 6 УТРА у меня начинается то ли паническая атака, то ли какой-то приступ - очень похожий на тот элемент с беродуалом Н. В течение 2х минут я теряю контроль над пониманием окружающей ситуации, у меня очень сильно усиливается сердцебиение, дыхание затрудняется, появляется очень сильный приступный кашель (сухой) и опухает правая часть под челюстью (возможно лимфоузел, возможно какая-то железа). В течение двух минут почти все симптомы исчезают, после этого остается только боль в челюсти и припухший лимфоузел (?) с остаточным кашлем. Я не просыпаюсь от атаки - я не сплю до 6 утра, и потом оно возникает, когда я хочу уснуть. В итоге я сплю днем по 3-6 часов уже недели 2 подряд. Интеллект на еще пока нормальном уровне - форму умственную не потерял, недосыпов сильных нет, я не устаю, но я уверен в отдаленном будущем эффекте таких бессонниц. Вопрос - паническая ли это атака, или что вообще? Почему так много связи с приступом после Беродуала Н? (лечащий врач из платной клиники сказал что у меня вероятно был отек квинке). Я уже выписался и не имею проблем с самочувствием 3х ночи (после этого нарастает ночной кашель). В скриншотах снизу будут прикреплены анализы крови к концу болезни. Принимаю антигистаминные.

Астмы нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 08:06
Артур, доброго часа,
Сожалею, что мои коллеги не ответили вовремя,

Как ваше самочувствие?

Если у вас еще остались вопросы по вашему состоянию-пишите

Всех благ!