Тахикардия, "ощущение сердцебиения" при послестрессовых панических атаках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс-эозофагит
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! У дочки через два месяца после сильного стресса начались панические атаки, сопровождающиеся сильно ощущающимся сердцебиением (сердце выпрыгивает). тахикардией, бессонницей, болями в груди колющими, давящими, резкими болями за грудиной, повышенной двигательной активностью и чувством тревоги. При этом ЭКГ нормальное, давление макс,140/90, Прописали Селекту утром и тералиджен на ночь, по одной таблетке то и другое, Очень мучает почти постоянная тахикардия Пила анаприлин по 5 мг утром и вечером. Не помогает. Пробовали метопролол по 25 мг, помогает ненадолго Ночью просыпается от сильного сердцебиения. Почти не спит. Подскажите. Пожалуйста схему лечения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 17:37
Добрый вечер.

Хотела уточнить, что именно из назначенных ей препаратов она принимает на данный момент?

Был ли какой-то эффект у нее в плане улучшения от Тералиджена и Селектры?