ВСД, тахикардия, панические атаки, стресс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, тремор головы, ПМК Iст, синусовая тахикардия, гастрит.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться со своим организмом. Я не знаю к какому врачу ещё обратиться. Меня замучал постоянный стресс! Чувствую постоянно, как внутри выбрасывается адреналин. На этом фоне начинается тахикардия (либо вообще на пустом месте) я начинаю непроизвольно паниковать, все только усугубляется. Не могу держать свои нервы в порядке. Совсем они расшатались (чуть что сразу стресс, сраз учащенный пульс и тп. Чем лечиться не знаю. Ходила к неврологу, назначили только анаприлин и то от тремора, а не от тахикардии. Тахикардией лет 5 назад страдала. Потом все прошло и долго о ней не вспоминала, не было стрессов и тп. А в декабре того года начались стрессовые ситуации+переболела ротовирусной инфекцией. Первый раз такое было, вместо стула, просто вода шла прозрачная. Организм был обезвожен и истощён. Вот это и подучился стресс для организма и все! После этого опять начались панические атаки, страх, стресс и тахикардия. В ночное время и в утреннее в основном. Прописали магне б6, очень он мне помог, пила его месяц по 2-3 таблетки в день. Ночью так вообще пульс был слишком спокойный. Но постоянно ведь нельзя пить магне. Что делать? Чем лечиться? Подскажите пожалуйста! Уже устала от этой тахикардии и каких то стрессов на пустом месте. Выхожу в люди, сразу стресс, пульс учащается, тревожность нарастает. Я этого не хочу, но оно само все появляется (Может мне каких то витамин не хватает после ротовируса? Ведь до него уже года 3-4 не было тахикардии. Анализ крови почти в норме. Тромбоциты только высоковаты, но входят в норму. Я так поняла жидкости надо больше пить, а я почти вообще не пью.
Теги: после стресса тахикардия, тахикардия после стресса, панические атаки больше пить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-03 22:04
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс сеансов у психолога, это позволит справится с стресса и и правильно реагировать на них.