Аритмия при панических атаках

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких
Здравствуйте, у меня синусовая тахикардия пульс от76 до 115.115 бывает при панических атаках, иногда ощущаются перебои в работе сердца. Во время атаки иногда тонометр показывает аритмию. Каждый год прохожу мед обследование так как работаю в метро. Экг также каждый год. Врачи говорят ЭКГ в норме беспокоиться нечего просто не большая тахикардия. Так стоит ли мне беспокоиться из за перебоев во время ПА? Или это норма заранее спасибо. П. С. проходил курс лечения у психотерапевта ципралекс, тералиджин +Феназепам изредка во время приступа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-08 12:18
Здравствуйте. При па выбрасывается гормон стресса, который и провоцирует аритмию. Это норма.
Михаил 2018-11-02 19:23
Больше спасибо!