Всд и температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, холецистит гастрит рефлюкс.
Здравствуйте, у меня такой вопрос в 2018 поставили диагноз всд, давление 100 на 65, появились панические атаки, был стресс от прибывания в инфекционной клиники от отравления. По ВСД провели обследование и лечение в Пятигорске. Теперь каждое лето происходит одно и тоже непереносимость жары, температура держится от 36.8 до 37.2, в холодную погоду, все хорошо, а так температура изматывает. В этом году, очень сложно, думали что это ковид, провели лечение, для подстраховки, т. к. К-т и анализ на ковит у нас сдать невозможно, сделали флюрограмму, все чисто. А температура стоит, к ночи чуть легче становится, да стала наблюдать что опять появились панические атаки и ладони рук всегда мокрые, и возникли боли в облости грудной клетки, сделали кпрдиограмму ждём расшифровки. Год назад появилась тахикардия и поверхностно как бы неполное дыхание, усталость быстрая. Не знаю что делать т. К поехать опять в Пятигорск сейчас на обследование в связи с эпид. Обстановкой нет возможности. Спасибо. Может это термоневроз, как с ним справиться, и успокоить температуру
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 11:47
Добрый день.

Да. Возможно, что ваши жалобы-это проявления термоневроза.
Лечением данного состояния занимается психотерапевт или психиатр. Поэтому, советую обратиться к этим специалистам лично.

Будьте здоровы!