Тахикардия, давление,

Спрашивает: Ramid
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной, гипертония 2
Здравствуйте, мне поставили диагноз цсд или всд(неразборчиво) по гипертоническому типу, перманентно пароксимальная форма с эпизодами panic atak и астено неврологическим синдромом, подскажите пожалуйста что жто значит и что мне принимать как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-18 11:07
Здравствуйте.

ВСД по гипертоническому типу означает, что нарушается работа вегетативной нервной системы, из-за этого она не контролирует многие функции организма, которые должна регулировать, в том числе и сосудистый тонус. Так вот в Вашем случае нарушен контроль вегетативной системой по гипертоническому типу, т. е. образовывается спазм артерий из-за которых повышается АД. Лечить ВСД должен доктор очно, под регулярным контролем результатами лечения. Поэтому для назначения лечения обращайтесь к неврологу, у которого будете состоять на учёте и наблюдаться.
Платная консультация
Ramid 2018-12-18 19:17
А вот что значит перманентно пароксимальная форма с эпизодами oanic atac и астено неврологическим синдромом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 10:19
Здравствуйте.

Перманентная форма это протекающая перманентно, т. е. без резких скачков самочувствия. А пароксизмальная, это, протекающая в виде кризов, в частности панических атак. А перманентно-пароксизмальная это смешанная форма ВСД и на латыни указано панические атаки. А астено-невротический синдром указывает на подвижную психику. На то, что Вы всё близко принимаете к сердцу, что конечно ухудшает течение болезни.
Платная консультация
Ramid 2018-12-19 16:39
Мне можно как то бороться с этим не прибегая к медикаментозному лечению? Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-22 09:41
Попробуйте психотерапию. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства