Тахикардия, панические атаки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня замучили панические атаки. Случаются практически каждый день ни с того ни с сего, просто сидишь раз и давление подскочило до 150, минуты через 2 уже 119. И также скачет пульс. Опасно ли это для сосудов? И может повторяться несколько раз в день. Сейчас начала принимать элтацин. Что нужно и принимать чтобы это закончилось. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 06:38
Здравствуйте.

Панические атаки возникают по причине дисфункции вегетативной нервной системы - чрезмерной её активности. Также ПА могут быть при патологии щитовидной железы. К элтацину добавьте капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, тщательно размешав, принимать 3 раза в день в течении месяца. А вообще после карантина нужно проверить щитовидную железу, и если всё окажется нормально, то обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который эффективней гасит чрезмерную активность вегетативной системы, чем успокоительные препараты.
Платная консультация
Светлана 2020-05-16 08:12
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 16:25
Пожалуйста. Здоровья Вам.