Пароксизм по типу панических атак

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом: вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу с цефалгическим, вестибуло-атактическим синдромами, эмоциональными нарушениями, пароксизмами по типу панических атак.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-24 14:13
Здравствуйте.

Такие симптомы при ВСД происходят по причине нарушения работы вегетативной системы, которая отвечает за сосуды, за работу внутренних органов и за состояние психики. В основном происходит чрезмерная активность парасимпатической или симпатической части вегетативной Н. С. Назначают успокоительные препараты или антидепрессанты для погашения такой чрезмерной активности вегетативной Н. С., и симптомы постепенно проходят. Дозы и длительность лечения определяет доктор после беседы и определения формы и степени тяжести ВСД. Препараты без разрешения врача лучше не отменять. Симптомы вернутся, а повторному лечению поддаются труднее намного, препараты отменяют постепенно по схеме, которую распишет лечащий доктор, и только тогда, когда он сочтёт, что лечение можно заканчивать. Лечение длительное. Обращаться нужно к психотерапевту. Способствуют выздоровлению длительные пешие прогулки на свежем воздухе, занятие спортом, плавание в бассейне, достаточный сон, и всё, что приносит положительные эмоции.
Платная консультация
Виктория 2019-12-25 10:50
Добрый день! Огромное вам спасибо за помощь, столь подробную информацию о диагноз, я очень Вам благодарна! Такое лечение подойдёт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-25 13:22
Да, назначение полноценное. Подойдёт.