Панические атаки, головокружения, шум в ушах
Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, случилось все 3 месяца назад! На работе прихватило спину, вызвали скорую, диагноз остеохондроз, прописали диклофенак внутремышечно 5 дней, на четвертый день начались головокружения, спустя неделю добавились панические атаки. Опять скорая, осмотр невролога, диагноз всд, назначили мексидол, кавинтон, немного помогло, потом опять по новой, ходила к неврологу ставят всд, сделала мрт, сдала анализы, здорова. Была у окулиста, небольшой спазм сосудов, потом назначили пикамилон и глицин с бетагистином, не помог. Вот 10 дней назад была у другого невролога, назначила уколы передоксина и никотинки, во время уколов были улучшения и еще беллатаминал назначили, как только закончила уколы все повторяется вновь, на улицу выйти не могу, сразу начинаются панические атаки, шум в ушах, ноги как коменеет и голова кружиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 10:16
Здравствуйте.
Всё дело в том, что после уколов симптомы возвращаются всегда. Поэтому повторите курс уколов, а потом продолжайте лечение в таб. 2-3 мес. А затем при необходимости курс повторяйте. При ПА из-за ВСД хорошо помогает афобазол в сочетании с грандаксином, принимайте в теч. 2-3 мес. И 1-2 мес перерыв. Хорошо помогает психотерапия. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, возможно Ваши симптомы обусловлены шейным остеохондрозом с защемлением позвоночной артерии и недостаточностью мозгового кровообращения.