Сильные боли в спине, жжение, экстрасистолы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, нервоз, хронический гастродуоденит, хронический холецистит
Здравствуйте, у меня за последнюю неделю начались адовые дни. Началось с того что появились жжение и боли в груди вызвал скорую сказали просто заболел и ничего не сделали. Затем через день те же боли плюс паническая атака вызов скорой делают ЭКГ и все в норме уезжают, на следующий день сильное жжение в грудине экстрасистолы снова вызов скорой ЭКГ и снова в норме. Сейчас меня беспокоят следующие симптомы, сильное жжение и боли между лопатками, давление и жжение в груди, колит то слева то справа то тянет. Характерные хрусты в спине при сведении лопаток до болей, общее самочувствие очень плохое, ломает тело, озноб, температуры нет. Утром просыпаюсь тошнит, аппетита нет, немеют обе руки то левая, то правая, периодически появляется экстрасистолы. В груди как бы зуд и в горле. У меня обострение остеохондроза или что-то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-20 11:14
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, а боль и онемение рук связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но боль в грудной клетке и области грудины могут быть и по другим причинам. Проблемы с поджелудочной железой или печенью, а также при эрозии или язве желудка. Но экстрасистолы характерны для остеохондроза.

Поэтому, чтобы установить точный диагноз Вам необходим очный осмотр невролога.
Платная консультация
Павел 2020-10-20 11:47
А скажите у меня вчера были панические атаки, сейчас состояние как-будто болею шаткое какое-то, боли в спине и груди немного есть, есть небольшой озноб и голова болит, может неравоз у меня или нет?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-23 12:40
Скорее всего у Вас расстройство работы вегетативной нервной системы, В таком случае назначают успокоительный препарат или антидепрессант, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает панические атаки и другие симптомы. Нужно обратиться к неврологу очно или психотерапевту, так как препараты рецептурные.