Боли в спине и ключице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб, щитовидка
Здравствуйте, началось все с 23 октября. Обратилась в скорую нехватка воздуха, тяжесть в грудной клетке, учащенное сердцебиение, давление. Кардиограмма показала блокаду праылй ножки Гиса, было волнение. Делали МРТ лёгкие были чистые. После обращалась к кардиологу УЗИ сердца, анализ крови на витамины и гормоны щитовидной железы в норме. Принимала назначенные лекарства, но пульс чуть понижался, в давление оставалось хотя у меня она всегда было в норме. Температура держится 37, 37,2 эти дни. На данный момент стала замечать боли в ключице, надавливаеш на кожу/кость больновато с обоих сторон, кожа горячая. После сна болит спина и грудная клетка, как будто отбили, как начинаю ходить полегче. К неврологу только 11 запись, а мне не здоровится. Приложила фото со скорой и приема кардиолога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 09:39
Здравствуйте.

Те симптомы, который у Вас были 23 октября - это была паническая атака. И так как с щитовидной железой у Вас всё в норме, причиной панической атаки является расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД).

Боль в спине и грудной клетке скорее всего по причине грудного остеохондроза - нужен очный осмотр невролога.