Боль в спине и грудной клетке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 27 апреля начала болеть спина между лопаток. Через пару дней стало болеть в грудной клетке. Четкой локализации нет. Имеется остехонроз и сколиоз 1ст грудного отдела. Начала пить нимесил по 1т 2 раза в день, толпертзон 150мг 2раза в день, комбилипен в таб. По 1 /2 раза в день. (это предыдущее назначение невролога) Ближе ко 2 мая боль в спине почти ушла, боль в грудной клетке осталась. Чувство сдавливания, тяжести и ком в горле периодически стоит. Бывает колит в грудине. На сегодняшний день (4 мая) спине намного легче, но не до конца боль ушла. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 11:18
Добрый день.

Боль в грудной клетке может быть симптомом обострения остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Ком в горле требует дообследования для исключения патологии щитовидной железы или пищевода/ гортани.
Также это может быть проявлением невротической реакции на фоне болевой импульсации.
Точно определить, что именно с вами, возможно только после личного осмотра у специалиста невролога или терапевта.