Боль в грудном отделе и тяжесть в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит ассоц. С HP.
Здравствуйте. У меня такая проблема, с сентября месяца мучает тяжесть в желудке, сделала фгдс: гастропатия с очаговой гиперемией и HP +++, пропила кучу таблеток, в том числе и антибиотиками. Сейчас меня мучают боли в спине, иногда к концу дня невыносимо, полоржение лёжа, сидя не помогает. Болит в грудном отделе слева ближе к лопатке, сковывает грудную клетку, тяжело дышать, вся область грудины и в эпигастральной области будто напряжена, очень не приятно. Воздух не могу набрать полностью, иногда при вдохе в разных частях спины, и рёбрах слева может кольнуть. Уже устала пить таблетки от желудка, не помогает ничего. У меня искривление. Что делать я уже не знаю. Ночами из за этого сплю плохо, бывают панические атаки, хочется плакать. Потому что врачи не могут помочь хотя бы сказать как избавиться от этих симптомов.
Теги: болит за грудиной и в области желудка уже 4 часа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 22:19
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно провести мрт грудного отдела позвоночника. Для нормализации работы нервной системы рекомендую пропить нообут 0,25 по 1т 2 раза в день, перед приёмом пищи запивая водой, курс 1 месяц.
Елена 2019-01-15 17:34
Здравствуйте! Уже 3 месяца с лишним дискомфорт в области желудка околопупочной обл так и продолжается, боли постоянные, схваткообразные, давящие, будто не на поверхности а где то глубже при нажатии. На ночь в лежачем положении давит ещё больше, невыносимо. Иногда ещё урчит, никакие спазмолитики, но шпа, дюспаталин, нимесулид не помогают, днём более менее терпимо но все равно давит. Приезжала скорая делала укол но так же не помогла снять этот спазм. Еще так же тяжело дышать, сдавливается грудную клетку, и в области желудка что то будто мешает. За это время пропила 15 препаратов для желудка - ничего не помогло. Даже надуть живот не могу сразу будто что то мешает в районе желудка. Ночью не сплю уже месяц, из за давящей боли не могу спать. Засыпаю под утро, сплю по 4 часа, ночью всегда плачу, от того что так долго болит и постоянно. Ничего и никто не может помочь. Пью Эглонил в капсулах по 50 мг утром и вечером,4 день, пока не вижу никакого эффекта. МРТ грудного отдела делала, диагноз: МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника. Спина очень болит при долгой хотьбе. Может ли эти боли быть из за остеохондроза? Помогите пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-15 22:15
Здравствуйте. Приложите описание мрт полностью, без этого не понятно насколько выражен остеохондроз и какие симптомы он может вызывать.
Елена 2019-01-15 22:33
Приложила описание. Спина очень болит в грудном отделе, между лопатками и чуть ниже.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-17 10:17
Здравствуйте. Куда Вы приложили описание? В этом вопросе никаких приложенных описаний нет.
Елена 2019-01-17 10:26
Вот. Видимо не загрузилось (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-19 11:28
Здравствуйте. Согласно этому описанию мрт, всё хорошо, и нет никаких изменений в структуре позвоночника. Ваши жалобы большой частью вызваны лабильностью нервной системы, Вам нужно учиться справляться с паническими атаками, и не нервничать, продолжайте лечиться у гастроэнтеролога. Также дополнительно можно рекомендовать посетить психотерапевта.
Елена 2019-01-19 11:34
Спасибо большое, но почему же болит спина очень каждый день, даже без физ нагрузок? Гастроэнтеролог уже не знает что со мной делать, уже все таблетки какие только можно пропить, пропила.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-19 11:49
Может быть мышечно-тонический синдром в грудном отделе, но для его определения нужен очный осмотр невропатологом. Также можете посетить остеопата, эти методики позволяют снимать мышечные спазмы.