Ком у горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже неделю мучает ком или слизь у горла в яремной ямке, подкатывает в течении дня что приходится переглатывать. Началось все это с того что я хотела хрустнуть спиной, хрустнула сильно и вот после этого такие ощущения. Была у терапевта прослушала сказала в лёгких чисто, сходила к лору всё нормально. Боли в спине и шее нет но есть какие то неприятные ощущения в лопатках. Может ли это быть от остеохондроза? Когда подкатывает к горлу начинается паника. Принимаю ново пассит. И рентген чего надо делать шейного или грудного отдела?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

5 ответов

Марина 2019-09-08 17:55
Вот сегодня сделала рентген.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 06:44
Здравствуйте.

У Вас кифоз шейного и грудного отделов позвоночника и сколиоз грудного отдела. Кифоз - это искривление позвоночника кзади, некоего рода сутулость, а сколиоз - это искривление позвоночника в сторону. В данном случае показаны массаж и лечебная упорная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Данные изменения могут сдавливать нервные окончания, которые иннервируют глотку и давать такую симптоматику. Обратитесь дополнительно к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Марина 2019-09-10 12:19
Благодарю. А остеохондроза пока нет?
Марина 2019-09-10 19:48
Сегодня посетила мануального терапевта результата не принесло. А запись к неврологу только на след неделе.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, удалось ли вам решить свой вопрос?