Тажесть в голове, жжение в спине, ощущение кома в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Беспокоит тяжесть в голове, как будто что то давит посередине головы, жжение в спине под лопаткой ближе к позвоночнику, ощущение кома в горле, симптомы появляются после еды. Общие анализы сдавал - в норме. Сдал узи сосудов шеи - нашли проблему (фото приложу). Скажите пожалуйста, может ли у меня из-за этой проблемы возникнут подобные симптомы? Симптомы беспокоят последние 3 месяца. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Дмитрий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

2 ответа

Дмитрий 2022-01-29 16:08
Если непонятно на украинском, скажите, я переведу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 12:02
Здравствуйте.

Я поняла. У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра, со снижением кровотока на 30%. Это может быть причиной тяжести в голове. Могу рекомендовать принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев -улучшает кровообращение мозга и питание клеток мозга. Ком в горле из-за шейного остеохондроза, жжение в грудном отделе может быть из=за грудного остеохондроза предположительно. Точный диагноз без осмотра установить сложно.

Могу рекомендовать следующее лечение: Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника и грудной отдел спины и позвоночник кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. . После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.