Головокружение связано с результатами УЗИ?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть кифоз, сколиоз, остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела. Также есть грыжа шморля в грудном отделе. Мучает давящее ощущение в области, где шея соприкосается с головой (сзади). Когда стою на месте или сижу, то ощущение, что могу упасть в обморок, когда иду, то нормально. Что это может быть? Сделала УЗИ сосудов головы и шеи. 1. Подскажите пожалуйста, то, что показало УЗИ связанно с моим состоянием?
2. Насколько это страшно?
3. Как это лечить?

Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-15 14:15
Добрый день.

УЗИ сосудов показало, что ваши жалобы могут быть связаны с остеохондрозом в шейном отделе позвоночника, на фоне которого происходит легкое сдавление позвоночной артерии, которая участвует в кроврснабжении головного мозга.
Поэтому могу рекомендовать вам, для улучшения кровоснабжения головного мозга: таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день.
Курс лечения 6 недель.
А также ношение воротника Шанца по 30 минут 3-4 раза в день для стабилизации позвоночника.