Ком у горла
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже неделю мучает ком или слизь у горла в яремной ямке, подкатывает в течении дня что приходится переглатывать. Началось все это с того что я хотела хрустнуть спиной, хрустнула сильно и вот после этого такие ощущения. Была у терапевта прослушала сказала в лёгких чисто, сходила к лору всё нормально. Боли в спине и шее нет но есть какие то неприятные ощущения в лопатках. Может ли это быть от остеохондроза? Когда подкатывает к горлу начинается паника. Принимаю ново пассит. Рентген сделала результат прикладываю. Вроде как понимаю остеохондроза нет. Очень боюсь рака. Мысли всякие лезут. ОАК сдавала на днях в норме.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние может быть при патологии в шейном отделе позвоночника, при защемлении или воспалении нерва, который иннервирует глотку, происходит спазм и неконтролируемое выделение слизи. Точно такой же симптом бывает при ВСД, когда вегетативная система проявляет чрезмерную активность, и тоже происходит спазм и неконтролируемое выделение слизи стенками глотки. Рентген - это недостаточный метод обследования. На нём не видны протрузии и грыжи. Поэтому желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и с результатом обратиться к неврологу очно, так как важен осмотр.