Комок в горле боль между лападками

Спрашивает: оля борисова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Если уже больше недели назад поздно вечером появился ком в горле и отрыжка воздухом, сделала узи щитовитки все в норме, делала фгдс поверхностный гастрит эрозиями, признаки хиатальной грыжинаписали, гастроэнтеролог сказала что гастродуенит эр. Гастрита выписала кучу таблеток, диету и отказ от сигарет,.пью, а ком не проходит и как буд то слизь там, которую не откашлять, отрыжка тоже осталась. Давление упало до 106. на 70. пульс 58. хотя я гипертоник и пью таблетки от повышенного давления. Может это все связано с комком. Помогите, сил нет так боюсь, что задохнусь. До всей этой ситуации две недели очень болело между лападками. Может это быть остеохондроз или что то еще. Что это помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-17 10:16
Здравствуйте.

При всём своём желании лечение я рекомендовать не могу, так как такой симптом бывает при нескольких заболеваний. При эзофагите, который у Вас имеется и Вы его лечите, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда защемляются или воспаляются нервы, которые иннервируют гортань или стенки глотки, от чего происходит спазм, который ощущается, как ком в горле, а также при ВСД, когда из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы тоже происходит спазм, который ощущается, как ком в горле. Поэтому Вам нужно дождаться окончание карантина и обследоваться вначале у гастроэнтеролога, и если всё будет нормально, пройти очный неврологический осмотр для выявления причины.

Для облегчения симптома можете принимать но-шпу по 1 таб. 3 раза в день. Она уменьшает спазм гладких мышц, из которых состоят и гортань, и глотка. Может подействовать не сразу, а через несколько дней.