Ком в горле, задыхание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько (3-4) месяцев как буд-то не хватает воздуха, часто зеваю, последние дни ощущение комка в горле, стало страшно, сдала общий анализ крови все показатели в норме, сделала узи щитовидки, узлов нет, посоветуйте пожалуйста к какому специалисту можно обратится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 10:32
Здравствуйте.

Ком в горле может при шейном остеохондрозе, когда защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует стенки глотки или гортань, отчего происходит спазм, который ощущается как ком. Также ком в горле бывает при нарушении функции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной активности внс тоже происходит спазм, который ощущается как ком.

Обращаться нужно к неврологу очно.