Неврология после короновируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Одна почка, остеохондроз.
Здравствуйте с 17.02 на больничном. Тест показал Короновирус 26.02 и тогда же флюрография показала 2хст. Воспаление лёгких. Кашля не было и нет, температура 4 дня держалась 38.4 (с 21.02 до сих пор темп. В норме). Назначали уколы цефтриаксон 2р в день. С 20.02, под конец уколов назначали ещё левофлоксацин 500 мг. Тоже два раза в день. После принятия 1ой таблетки, стало болеть в груди и спине, всего выпила их 3 таблетки за 1.5 дня и перестала. Сама 2.03 поехала на КТ, все показало чисто в лёгких, но болит сил нет уже который день. Вчера вызвала скорую, фельдшер предположила неврологическое что то, сделала кардиограмму тоже все хорошо. Но у меня действительно остеохондроз давно поставлен. Поставили укол диклофенак, но особо не полегчало, как будто все сдавлено в груди и спине, в больницу не вариант к неврологу идти пока стоит положительный тест о ковиде. Что мне сделать? Что принять, кажется с ума сойду от этой боли уже.
Теги: боль в спине после коронавируса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 18:11
Здравствуйте.

Сложно определить дистанционно причину вашей боли. Связь с остеохондрозом позвоночника маловероятно
Скорее это влияние ковидинфекции.
С обезболивающей целью: таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 20 дней.
Мария 2021-03-05 18:32
У меня одна почка, этот препарат не противопоказан?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 18:52
Если нет тяжелой почечной недостаточности, то можно.