Грудной остеохондроз и поясничный остеохондроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите как лечить грудной остеохондроз, симптомы такие боль бывает жгучая, прострелами отдаёт в лопатки бывает ноющая боль иногда, вздохнул и грудная клетка болит нагибаешь голову вниз такое ощущение будто что-то тянешь очень больно вся спина болит спина болит почти всегда в состоянии покоя делал рентген.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 21:18
Здравствуйте.

Для начала напишите, какие у вас возможно есть сопутствующие заболевания.
И каким видом рабочей деятельности вы занимаетесь?
Александр 2021-07-06 21:33
Заболеваний нет изначально как только года 2 назад первый раз было на работе она была тяжёлая потом боли всё нарастали пошёл на обследования думал может что-то с сердцем проверил поставили диагноз синусовая тахикардия потом сдавал общий анализ крови всё в порядке делал узи сосудов головного мозга тоже в порядке сейчас работа тоже не лёгкая мешает работать этот остеохондроз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 23:09
Ваша работа связана сейчас с физической нагрузкой или больше умственным трудом?
Александр 2021-07-07 05:18
Больше физически приходится поднимать тяжести.
Александр 2021-07-07 12:32
Может какие нибудь обследования нужны?
Александр 2021-07-07 18:09
Здравствуйте, вы мне ответьте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-09 22:36
Добрый вечер.

Я отвечаю по мере возможности в течение 2-3 дней на бесплатные вопросы.
В плане лечения рекомендую прием Дексалгин (Дескетопрофен) 2 мл внутримышечно, 5 дней. Затем Напроксен 550 мг 1 таб. В день, после еды, еще 5 дней.
И Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Основное конечно для вас, это укрепление мышц спины с помощью умеренных физических нагрузок в бассейне или другом водоеме- то есть плавание. Хотя бы 2-3 раза в неделю.
Александр 2021-07-10 10:17
Я не знал извиняюсь, а подскажите это всё разом или сначало внутри мышечной, потом таблетки через пять дней? И что вы скажете про вольтарен в капсулах? Мне прописали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 19:16
Сначала уколы, а затем таблетки.
Дескетопрофен эффективнее, чем Вольтарен
Александр 2021-07-10 19:37
А вис на турнике будет как то полезен для спины?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 20:38
Ну не помешает это точно) главное, без фанатизма.
Александр 2021-07-11 12:06
Я понял вас, а принимать вместе с уколами омепразол или что-то ещё нужно? Я читал влияние оказывает на печень жкт. Спасибо за ответы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-11 17:14
Если нет гастрита или язвы желудка, то Омепразол не нужен вам.
Это короткий курс лечения, поэтому вреда не будет, если у вас нет гепатита или цирроза печени.