Сильные болт в голове и пояснице

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я в декрете. Ребенку 2года. Ночью кормлю грудью.4 дня назад мне нужно было поработать за компьютером очень долго, где-то 6часов. Работа была очень напряженная. Ранее 2года я не сидела за компьютером. После работы у меня немного стала расплываться картинка вокруг и спустя мин 30 начались дикие головные боли, болели и пульсировали виски, голова была тяжелая. На след, день поднялась температура до 37.5-38. И начала сильно болеть поясница. Мочеиспускание в норме. Темпер. Держится 4дня. К 4дню голова тяжёлая, но пульсирующая боль прошла. Спина болит в поясничной области сильно. Знаю, что со спиной есть проблемы типо протрузии. Мигрень была 10 лет назад с рвотой один раз, потом раза два без работы и все. Т. е. много лет мигрени нет. Я пью Нурофен, Но-шпу, парацетамол. Мне временно помогает от болей. Темпер. Не сбивается. Врач назначил антибиотик Амоксициллин. Выпила один раз, пока не помогло. Что мне делать? Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-17 19:40
Здравствуйте.

Такая температура не характерна для неврологических заболеваний. Боль в пояснице может быть вызвана заболеванием почек, а головная боль может быть обусловлена интоксикацией. Без осмотра и обследования более точную причину сложно определить. Нужно сдать общий анализ мочи, УЗИ почек. Одна таблетка амоксициллина не поможет, нужен полный курс. Для назначения правильного лечения необходимо полное обследование. Обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Оксана 2019-12-17 19:47
Ясно, спасибо!