Короновируса уже нет, а мне плохо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Одна почка
Здравствуйте, с 17.02 на больничном, показал положительный тест на ковид и флюрография показала только 26.02 что двухсторонее воспаление лёгких. Ситуация 99. С 20.02 назначали уколы цефтриаксон 2р в день, чувствовала себя сносно, кашля не было, температура 20.02 была последний раз и все. 26.02 назначают ещё к уколам, таблетки левофлоксацин 500мг тоже два раза в день. В понедельник 1.03 выпила первую таблетку и где то через минут 40 стала болеть ужасно спина и грудь, до 1 марта вобще ничего не болело, ни спина ни грудь. Вечером выпила опять таблетку, на утро боль не выносимая стала, поехала на КТ, снимки показали что все чисто в лёгких, но спина и грудь болит, что это? Толи побочный эффект на левофлоксацин (который я перестала принимать). То-ли КТ показало неправильно что то. Дышу сама, на больничном дома, не в больнице. Но стало болеть ужасно как. Что это такое со мною?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-03 21:51
, очень похоже на проблемы с позвоночником, а не с лёгкими. Антибиотики вызвали обезвоживание, что и привело к корешковосу синдрому
Мария 2021-03-03 22:02
А что это за синдром? И что делать? Сегодня вызвала терапевта опять, не смогла на прием даже пойти, болит сильно и в груди и в спине. И ужасный страх что все таки кт не правильно показало, и ковид продолжает прогрессировать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-04 05:43
Госпитализация по скорой, это не амбулаторный случай.