Бронхопливмания двухсторонние

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня долго был кашель я особо этому внимания не придовала так как у меня хронический бронхит. А тут в связи с некоторыми обстоятельствами решила пойти в больницу там меня прослушали и послали на рентген а рентген показал бронхопливманию двухстороннию но больше справа мне назначали уколы. А теперь у меня паника я брюсь скажите это опасно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

64 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-21 19:25
Здравствуйте, Оксана! Если вас отпустили из больницы, назначив антибиотики, то все пройдет. Из-за чего паника?
Оксана 2018-04-21 20:21
Просто у меня тетка умерла от вирусной плевмании и я теперь боюсь всего просто из за этого у меня паника если я вам пошлю фото рентгена вы скажите плохой он или нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-21 21:13
Тогда вызовите скорую помощь и настаивайте на госпитализации в ургентную больницу. По интернету я вас не госпитализирую.
Оксана 2018-04-21 21:30
Да я хотела просто что бы вы снимок глянули и сказали Кая плевмания
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-21 21:53
Рентгенологи смотрят снимки на негатоскопе, а интернет так искажает снимки, что сказать ничего нельзя.
Оксана 2018-04-21 22:10
А скажите пожалуста дает ли плевмания боли в боку и под грудью то схватит то жжет. И могут ли антибиотики в уколах не помогать.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-22 08:46
Боли могут быть. А какой назначен антибиотик и в какой дозировке?
Оксана 2018-04-22 08:55
Просто всю ночь жжение где грудь слева и начался сильнее кашель а антибиотики назначили уколы цефтизидим 1г ×2р в день., таблетки эреспал, эргоферон, каделак бронхо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-22 09:07
Назначение правильное, только не вижу пробиотиков. Добавьте бифи-форм по 1 табл 3 раза в день за пол часа до еды.
Оксана 2018-04-22 09:33
Скажите а почему тогда боли начались и кашель усилился это плохо не могли пойти осложнения
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-22 10:17
Через 3 дня уколов антибиотика должно стать лучше.
Оксана 2018-04-22 10:20
Спасибо, а точно если Колят антибиотики не может быть осложнений просто жжение какое то в грудной клетке и кашель стал сильнее это нармально или плохо
Оксана 2018-04-22 18:47
Извените что беспокою вас но хотела спросить а если кашель стал более частым и сильным это что осложнения начинаются
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-23 07:51
Не всегда. Это бронхи начали очищаться.
Оксана 2018-04-24 11:46
Скажите вот грудная клетка так и не перестает жечь даже рука левая жжет. И кашель меньше не становиться. Я не могу понять помогают антибиотики или нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-24 14:12
Постепенно помогут. Покажитесь невропатологу, не обострился ли у вас остеохондроз.
Оксана 2018-04-26 12:11
Спасибо большое обезательно обращусь как только вылечу одно. А скажите а кашель может после лечения еше оставаться
Оксана 2018-04-27 14:48
Здравствуйте сегодня была у врача она мне не чего не сказала есть ли хрипы или нет только сказала если будит температура и кашель то нужно пропал ть супракс. Для чего это это получается что уколы не помогли и уколы она продлила до 10дней. Просто она обычно говорит а сегодня промолчала.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 15:01
Не поняла, в чем ваш вопрос.
Оксана 2018-04-27 15:09
Я хотела узнать это так нужно что она назначает еще один антибиотик или улутшений нет
Оксана 2018-04-27 15:15
И почему держится температура 37
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 17:40
Это норамльно, это послеинфекционная астения, это признак работы и восстановления иммунной системы. Трогать температуру нельзя.
Оксана 2018-04-27 17:48
А антибиотик этот нужно будит пить или нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 19:13
В дополнительных антибиотиках потребности нет. Температура до 37,4 не нуждается в назначении антибиотиков при нормальном анализе крови.
Оксана 2018-04-27 19:22
А кашель это нармально. А анализы у меня повторно не брали
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-27 21:17
Кашель может быть еще долго, сдайте общий анализ крови. И пришлите результат.
Оксана 2018-05-02 11:23
Вопрос в том чтр кашель сначало стал исчещать, а буквально вчера я опять стала кашлять сильно и часто, в чем проблема не может это быть осложнение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-02 14:59
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Оксана 2018-05-02 17:43
А для чего это какие то осложнения есть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-02 17:44
Посмотрим после обследования.
Оксана 2018-05-03 13:38
Здравствуйте извените что вас достаю я в долгу не останусь просто очень боюсь я сегодня сходила к врачу она мне не чего не сказала сказала лечись дальше а я боюсь что это начались осложнения. У меня температура 38,5, но правдо сбмлпсь до 37,5 ломило тело бухающий кашель ашь горло берет и осипла. Сделала снимок он показал есть какие то пробелы но я в этом не понимаю, вобщем он такой же как и был до лечения. Может что подскажите.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-03 13:50
А чем вас ваш врач собирается лечить дальше?
Оксана 2018-05-03 14:04
Если честно она даже не хотела продлевать больничный сказала что температура это организм борется и может еще держатся но я пришла от нее она температура была 38,5 щяс ее сибиоа до 37,5. плохо что горло перлит и кашель. Сказала допить супракс и все. Может вы что то посоветуете пожалуйста. А снимок показывает осложнения или нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-03 14:43
Скорее всего вы подхватили повторное ОРВИ. Возьмите ереспал по 1 табл 3 раза в день и муцитус по 1 табл 2 раза в день.
Оксана 2018-05-03 14:47
А скажите это не опасно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-03 14:52
Об опасности заболевания врачи не судят
Оксана 2018-05-16 21:34
Здравствуйте я ездила к пульманологу вот что он написал что это значит расшифруйте пожалуйста а то я не чего не могу понять
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-17 07:47
Врач рекомендует пройти обследование - КТ легких.
Оксана 2018-05-19 09:09
Я это поняла знаю она говорила а что она ставит за диагноз я не разобрала.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-19 09:17
Она диагноз не ставит, она ставит какой-то синдром, который я тоже не разобрала - я не почерковед.
Оксана 2018-05-19 16:38
Просто кашель этот гадкий до сих пор не проходит прямо стоит в горле и все. Может вы подскажете что попить от кашля
Оксана 2018-05-19 18:11
Кашель ужасный иногда не чего а иногда аж до рвоты забивает чем его поличить
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-19 21:56
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И повторные обследования - хотя бы снимок легких и общий анализ крови. Пришлите результаты.
Оксана 2018-05-21 08:59
Я 3 числа делала снимок легких и потом сразу ездила к пульманологу она сказала что не чего на снимке не видит и в легких не слышет. Спирометрию я делала с пробой на сульботамол отрицательно. Она выписала мне дышать небулаизером аьррксолом, пульмакордом, срльбутамолом я дышала не особо проходит и что за фигня не могу понять. А кашель не проходит
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-21 10:23
Надо обследовать щитовидную железу и пройти фиброгастроскопию.
Оксана 2018-05-22 12:42
А это для чего. Я посмотрела щяс бумажку которую написал пульманолог там диагноз вроде как написано брохги асм и знак вопроса. Это значит что она думает что у меня бронхиальная астма
Оксана 2018-05-25 12:42
А если мне назначили дышать пульмакорт, аброксол, сульбатомол и ингооятор ренвар какой то это правильное лечение они помогают при хроническом бронхите
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-22 17:07
Если вами очно занялся пульмонолог то я думаю, что моя помощь вам больше не нужна. До свидания.
Оксана 2018-05-22 18:55
Да она мне не чего не говорит толком это я 4 числа ездила платно что бы посмотрели меня но она мне не чего не объяснила что написала. Я только разобрала назначения пульмакорт, сульбатомол, аброксол. А диагноз там не разобрать. А кашель постоянный и прям какое то першкние в грудной клетуе. И факт что я скажу от этих лекарств не легче и вот не пойму что это такое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-22 19:20
Я вам свои рекомендации дала.
Оксана 2018-05-24 19:52
Здравствуйте что значат вот такая расшифровка спирометрии спирт графические показатели в норме. Прирост ОФВ1 после сульботамола 7% кофициент улучшения 8,4%. Абсолютный прирост 230мл. Проба с сульботамолом отрицательная.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-25 08:10
Это значит, что у вас хронический бронхит. Надо вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день.
Оксана 2018-05-27 21:06
Здравствуйте я вдыхаю так вы и посоветовали бередуал н но кашель не проходит он то утизает то опять долбит. Уже не знаю что это
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-27 21:37
Пусть вас осмотрит еще ЛОР врач и пульмонолог послушает фонендоскопом, что у вас в легких
Оксана 2018-05-28 08:46
Я ездила к пульманологу 4 мая он слушал сказала что в легких не чего не слышит. А не давно ходила к терапефту она сказала что жесткое дыхание и есть свисты и кому верить
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-28 08:59
Я вам советовала дообследования. Вы их не прошли.
Оксана 2018-07-02 18:27
Здравствуйте я сегодня делала скт чот что они написали скажите это опасно я просто почитала про это в интернете там написано что плохо и что это не лечится и от этого умерают. А в том году ставили по евро диафрагма льна я спайка а в этот раз фиброзный тяж это разные вещи это хуже. Вот заключение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-02 20:54
Вы перенесли пневмонию, остался бронхопульмональный тяж (он болел и может давать боли в дальнейшем). Пусть физиотерапевт назначит вам рассасывающие физпроцедуры. Это не опасно.
Оксана 2018-07-03 09:01
А почему написано фиброзный тяж, а в заключение плеврофиброз. Может вы что то посоветуете у нас нет физотерапефта
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-03 16:42
Фиброзный тяж и плеврофиброз это одно и то же. Из физпроцедур попробуйте электрофорез с лидазой.
Оксана 2018-07-03 19:19
Я иммела ввиду спайка и тяж одно и тоже. Проблема в том что мне не где делать физиопроцедуры. Чем то еще нельзя заменить я просто сегодня ходила к терапефту она ответила это не чего страшного это надо ехать. К пульманологу что бы он выеснял от чего кашель. Одним слово послала меня подальше. Просто кроме вас мне не у кого попросить совета. Кашель так и не прошел
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-04 08:00
Попейте месяц эреспал по 1 табл 2 раза в день