Описание ренгена. Бронхит?

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мужу 40 лет. В субботу утром начал покашливать. В ночь резко поднялась температура под 40. В понедельник начали цифран. Температурил неделю до 39. Кашел был, но не сильный, но ощущал боль в грудной клетке. Врач услышала хрипы. Сделали ренген и сдали кровь. В крови очень высокое сое -37 и измененные нейтрофиллы. Поменяли антибиотик на макролид. Сразу стало лучше. Боль почти исчезла, температура упала до 37-37.4. Скажите пожалуйста, вероятно ли в нашем случае что- то хуже бронхита (туберкулез или онкология) Везде пишут что при бронхите нет такой температуры и такого сое. И врач напугала сосудистыми изменениями в легких. Сказала, что это может быть и при плохих болезнях.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 11:59
Здравствуйте, Ольга!
В описании указан острый бронхит, что в принципе, возможно только при осмотре больного. На рентгене определить острый это бронхит или хронический нельзя. Антибиотики работают, в крови обычное воспаление без аллергии. Водой вообще не поите мужа? - гемоглобин дикий! Что с курением? Вредные условия труда и жизни?
Плохих и хороших болезней нет, но для исключения онкологии и туберкулеза посоветовал сделать анализ мокроты общий и на туберкулез, ну и КТ ОГП.