Вирусная пневмония, после курса антибиотиков поднялась температура

Спрашивает: Надеда Лее
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Проляпс МК
Здравствуйте! Мой сын служит в армии. Поставили диагноз левосторонняя очаговая (вирусная) пневмония. Не кашлял, никаких симптомов не было, кроме t 37,5. сделали снимок, выявили очаги. Положили в госпиталь. 10 дней кололи антибиотик (не помню название) и таблетки азитромицин. 16 февраля прошел курс, отменили антибиотики, а через сутки повысилась t 38,5. 18 февраля делали снимок, врач не лечащий. Сказал, что очаги уменьшились, от t дадут парацетамол, придёт лечащий врач, сделает назначения. Сегодня 19 февраля, врача лечащего нет второй день, t держится в районе 38-39, дают парацетамол, t снижается, потом снова повышается. Сегодня ничего есть не может, рвет, даже после воды, а лечащего врача 2-й день нет, а тот, который есть, говорит как придет лечащий, то сделает назначение.
Телефоны госпиталя нашла на сайте, но ни по одному не отвечают. Служит за 6000 км от дома, приехать и расспросить не могу. Объясните мне, пожалуйста, так бывает при пневмонии? Почему после лечения опять температура? А рвота? И что это за пневмония, если нет кашля? И еще какие лекарства можно ему передать в этом случае? Какие продукты можно, чтобы шло быстрее выздоровление? Передать могу через местную девушку. Спасибо за внимание1
Теги: бросаю пить антибиотики поднимается температура при пневмонииа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-20 04:18
Здравствуйте!
На любую пневмонию может наслоиться вирусная местная инфекция. Стоит передать тамифлю 75 мг. Если антибиотик не работает 48 часов, то его меняют. Но что было на рентгене? Какие были абт кроме азитромицина?
Надежда 2019-02-21 20:45
Удалось связаться с лечащим врачом. Сказал, что поступил новый мальчик с ротавирусной инфекцией. Препараты поменяли, сегодня сыну стало лучше! Спасибо Вам за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-21 20:55
Очень рад! Пусть выздоравливают!