Вирусная пневмония, возможно covid, и антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, 7 дней назад начались признаки орви, температура 37,4, кашель, через несколько дней пропало обоняние, днем температуры нет, ночью 37, вчера сделали рентген, заключение признаки правосторонней верхнелодевой пневмонии (небольшой участок слабоинтенсивного затемнения по типу матового стекла). Врач лечение назначает только симптоматическое. Антибиотики не назначили. Сегодня сдала анализы, но результаты будут только завтра и в понедельник (ОАК с формулой, с реактивный белок, ферритин, д димер, фебриноген, ЛДГ). Что посоветуете делать до результатов анализов? Правильно что не назначают антибиотик, или лучше сразу начать принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

2 ответа

Александр 2020-11-20 15:08
Сатурация 97. ОАК сдавали по назначению врача, остальные самостоятельно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-20 16:33
Пневмонию надо лечить. Если есть возможность пропить левофлоксацин по 500 после обеда, 5 дней, внутримышечно декасметазон 4 мг 5 дне, пить не менее 1 не более 2 литров чистой воды, щелочное питье типа лужанская по воскресеньям. Хорошо снимает имупрет по 40 кап 3 раза в день.