Пневмония, с подтвержением результатов об отсутствии Covid-19

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли мы начали лечение. У супруга 3 дня держалась температура от 37,9 до 39. Мы сделали тест на Covid-19. Так как на работе уже были выявлены случаи заболевания, мы не стали ждать результата анализов и стали лечиться по предлагаемой схеме: витамин С 2000мг, цинк 44 мг -2 т, витамин Д - 1000мг, ингавирин - 90 мг - однократно - 14 дней, авелокс - 1 таб, 10 дней, клапидогрел 75мг - все это в сутки. Результат анализов показал, что Covid-19 - не обнаружен. Но, КТ показало вирусную пневмонию примерно 20%. Пока врача вызвать не можем, т. к. нет результатов на руках и врач будет только после выходных. Нужно ли нам менять методику лечения и переходить на уколы от пневмонии.
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-11 19:20
Лечение избыточное, цинк и витамины мешают работе антибиотиков. Повод для инъекционных антибиотиков - температура выше 38 после 3 дней лечения.
Наталья 2020-09-11 20:06
Спасибо